spyware adware removal software
Септик ТОПАС-C 4
До 4 человек
116700
цена по акции
105030
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 5
До 5 человек
139300
цена по акции
125370
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 8
До 8 человек
166900
цена по акции
150210
До 15 Августа - 10%
Только до 15 Августа! - ТОПАС от 105030 рублей!
Главная » Статьи » О чем нужно помнить владельцу ТОПАС?

О чем нужно помнить владельцу ТОПАС?

ТОПАС - это автономная канализация, сочетающая в себе высокую эффективность и приэтом - простоту эксплуатации. Однако даже при использовании настолько неприхотливого устройства есть вещи, о которых не нужно забывать.

Не засоряйте ТОПАС!

Поскольку любая из модификаций очистных сооружений ТОПАС - это автономная канализация, основанная на природных процессах, полиэтилен или резину септик переработать не может. Эти вещества - главный враг любой очистной системы. Избегайте попадания этих веществ в канализацию, иначе работа станции может быть нарушена. Конечно, восстановить нормальное функционирование аэрационной станции можно без труда: достаточно извлечь помешавшие материалы из резервуаров. Но ведь гораздо легче проследить, чтобы они там не оказались!

Бактерии ТОПАС - существа уязвимые

Аэрационная станция ТОПАС - это тысячи микроорганизмов, которые содержатся в ее резервуарах и расщепляют вредные вещества в бытовых стоках, превращая их в безопасный и экологически чистый ил. Однако не все вредные соединения легко могут быть побеждены этими бактериями. Хлор и бытовая химия на его основе - один из злейших врагов всего живого. Кстати, для человеческого здоровья хлор тоже малополезен. Избегайте попадания в канализацию стоков, содержащих хлорные отбеливатели и подобные им вещества. К счастью, бытовая химия на данный момент позволяет обойтись без хлора, что полезно и для септика, и для его владельцев!

Регулярный уход

ТОПАС очищает воду на 98-99%, после чего она, по желанию владельца, попадает в специальный колодец, в землю или в отдельный резервуар. Это зависит от особенностей участка и других условий. Однако переработанный ил не может покинуть септик самостоятельно: его необходимо время от времени извлекать из специальных отстойников станции. Делать это нужно нечасто - всего три-четыре раза в год. Несложную операцию могут выполнить как сами владельцы, так и специально приглашенные рабочие. Кроме того, раз в 12 лет аэрационные элементы установки требуют полной замены.

Соблюдение правил эксплуатации - залог надежной работы вашего ТОПАС в течение пятидесяти лет. А возможно - и дольше!

Продвижение
строительного
бизнеса

2008–2022 © ООО "ЭкоДом" - автономные системы канализации ТОПАС для дачи и загородного дома - eko-topas.ru