spyware adware removal software
Септик ТОПАС-C 4
До 4 человек
116700
цена по акции
105030
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 5
До 5 человек
139300
цена по акции
125370
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 8
До 8 человек
166900
цена по акции
150210
До 15 Августа - 10%
Только до 15 Августа! - ТОПАС от 105030 рублей!
Главная » Статьи » Что такое биологические механизмы ТОПАС и как они работают?

Что такое биологические механизмы ТОПАС и как они работают?

Практически во всех статьях, посвященных автономным канализациям ТОПАС, упоминается биологический механизм работы этой системы. Однако как именно организована работа  и почему именно такое устройство автономной канализации считается наиболее удобным для владельцев загородных домов и дачных участков?

Работа аэрационной станции ТОПАС основывается на биологической очистке сточных вод. Он основан на окислении органических веществ, которые содержатся в стоках. А производится это окисление колониями микроорганизмов, обитающих внутри аэрационной системы.

На самом деле существуют два вида сооружений с использованием биологической очистки стоков. В первой разновидности стоки фильтруются прямо через почву, а дыхание микроорганизмов происходит прямо в природной среде. К сожалению, это происходит порой не так интенсивно, как хотелось бы. Кроме того, в таком случае при очистке сточных вод выделяется метан и сероводород, что приводит к появлению очень неприятных для человека запахов.

В аэрационной станции ТОПАС применяется вторая разновидность биологической очистки сточных вод. В этом случае условия для очистки создаются искусственно, благодаря чему она может протекать круглогодично. Технология разработана таким образом, что выделения метана и сероводорода не происходит, а значит, нет и неприятного запаха, доставляющего столько неудобств. В септике микроорганизмы дышат за счет кислорода, который доставляется внутрь резервуара при помощи системы искусственной вентиляции, что позволяет доставлять его намного оперативнее и ускоряет процесс очистки.

Интенсивная подача воздуха осуществляется в специальный резервуар, который называется аэротэнком. Именно в этой части ТОПАС микроорганизмы взаимодействуют с органическими частицами, содержащимися в стоках, и перерабатывают их. В результате этого образуется активный ил, который ускоряет процесс очистки сточных вод, поглощая вредных бактерий. Активный ил уничтожает все болезнетворные микробы, в результате чего на выходе появляется чистая на 99% вода, безопасная для окружающей среды.

Большинством специалистов признано, что устройство ТОПАС - это наиболее эффективное сооружение биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков. Уже много лет аэрационные станции применяются в качестве автономных канализаций, зарабатывая себе великолепную репутацию. В том может убедиться и каждый новый владелец. Присоединяйтесь и вы!

Продвижение
строительного
бизнеса

2008–2022 © ООО "ЭкоДом" - автономные системы канализации ТОПАС для дачи и загородного дома - eko-topas.ru